文字サイズ
縮小
標準
拡大
  • 色合いの変更
  • Foreign Language
  • 携帯サイト
  • 検索方法
  • サイトマップ
  • 組織案内

ホーム > 観光・文化・スポーツ > スポーツ > 派遣激励金成績優秀者

ここから本文です。

更新日:2016年3月31日

派遣激励金成績優秀者

(平成27年度)成績優秀者

国際大会

選手名 所属 大会名 競技 成績
増山朱美 明治安田生命 2015年世界マスターズベンチプレス選手権大会 ベンチプレス

1位

平田典靖 トナミ運輸(株)バドミントン部 スディルマンカップ2015 バドミントン 団体戦2位
橋本博且 トナミ運輸(株)バドミントン部 スディルマンカップ2015 バドミントン 団体戦2位
園田啓悟 トナミ運輸(株)バドミントン部 バドミントンUSオープン2015 バドミントン 3位
嘉村健士 トナミ運輸(株)バドミントン部 バドミントンUSオープン2015 バドミントン 3位
安居民雄 西部組 2015アジアパワーリフティング選手権大会 パワーリフティング 1位
紅谷樹里 高岡向陵高校 第5回世界ジュニア女子相撲選手権大会 相撲 団体戦1位
安居民雄 西部組 2015世界マスターズパワーリフティング選手権大会 パワーリフティング 2位
岩崎量也 西部組 2015年アジアベンチプレス選手権大会 ベンチプレス 1位
園田啓悟 トナミ運輸(株)バドミントン部 ビットブルガーオープン2015 バドミントン 3位
嘉村健士 トナミ運輸(株)バドミントン部 ビットブルガーオープン2015 バドミントン 3位
平田典靖 トナミ運輸(株)バドミントン部 ビットブルガーオープン2015 バドミントン 3位
橋本博且 トナミ運輸(株)バドミントン部 ビットブルガーオープン2015 バドミントン 3位

国内大会

選手名 所属 大会名 競技 成績
徳川愛実 タカギセイコー 第60回全日本女子選抜大会 ソフトテニス 3位
長澤明生 高岡スイミングクラブ 2015年度日本室内選手権飛込競技大会 水泳 2位
末坂進 富山県バドミントン協会 日本スポーツマスターズ2015石川大会バドミントン競技 バドミントン 団体戦3位
  トナミ運輸(株)バドミントン部 第65回全日本実業団選手権大会 バドミントン 団体戦1位
徳川愛実 (株)タカギセイコー 第59回全日本実業団選手権大会 ソフトテニス 団体戦1位
前田優 (株)タカギセイコー 第59回全日本実業団選手権大会 ソフトテニス 団体戦1位
石原雅子 (株)タカギセイコー 第59回全日本実業団選手権大会 ソフトテニス 団体戦1位
小野川優希 (株)タカギセイコー 第59回全日本実業団選手権大会 ソフトテニス 団体戦1位
長尾結衣 (株)タカギセイコー 第59回全日本実業団選手権大会 ソフトテニス 団体戦1位
岡部友里 (株)タカギセイコー 第59回全日本実業団選手権大会 ソフトテニス 団体戦1位
濱村紗和 (株)タカギセイコー 第59回全日本実業団選手権大会 ソフトテニス 団体戦1位
内田崇元 高岡ジュニアバドミントンクラブ 第31回若葉カップ全国小学生バドミントン大会 バドミントン 団体戦2位
藤田勇吾 高岡ジュニアバドミントンクラブ 第31回若葉カップ全国小学生バドミントン大会 バドミントン 団体戦2位
奥優汰 高岡ジュニアバドミントンクラブ 第31回若葉カップ全国小学生バドミントン大会 バドミントン 団体戦2位
大田隼也 高岡ジュニアバドミントンクラブ 第31回若葉カップ全国小学生バドミントン大会 バドミントン 団体戦2位
水野吏都 高岡ジュニアバドミントンクラブ 第31回若葉カップ全国小学生バドミントン大会 バドミントン 団体戦2位
園田啓悟 トナミ運輸(株)バドミントン部 第58回全日本社会人バドミントン選手権大会 バドミントン 混合ダブルス1位
園田啓悟 トナミ運輸(株)バドミントン部 第58回全日本社会人バドミントン選手権大会 バドミントン 男子ダブルス3位
伊沢忠 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
浜谷圭一 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
片岡利行 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
高林隆 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
玉井孝典 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
島勝宏 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
野村正樹 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
野崎友彦 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
嘉信和昭 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
坂本宏幸 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
祖泉秀樹 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
亀岡勝彦 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
金森希祐 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
寺林寿憲 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
人見宏一 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
松田英樹 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
車忠宏 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
渡辺雅志 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
西頭英明 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
奥村忠憲 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
渡健太郎 高岡DREAMS 日本スポーツマスターズ2015軟式野球競技石川大会 野球 1位
和田彩花   第18回全日本小学生相撲大会 相撲 2位
赤井武示 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
和田充弘 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
本間久雄 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
竹田裕一 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
宮木彩 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
尾崎大地 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
片山仁 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
吉野蒼空 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
目代快翔 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
竹澤咲人 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
布橋賢一 高岡ヤングベースボールクラブ 第23回ヤングリーグ選手権大会 野球 3位
末坂進 高岡市バドミントン協会 第32回全日本シニアバドミントン選手権大会 バドミントン 3位
車祥幸 高岡市バドミントン協会 第32回全日本シニアバドミントン選手権大会 バドミントン 2位
熊木幸三 高岡市バドミントン協会 第32回全日本シニアバドミントン選手権大会 バドミントン 2位
大野幸雄 高岡市バドミントン協会 第32回全日本シニアバドミントン選手権大会 バドミントン 2位
赤井武示 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
和田充弘 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
竹田裕一 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
片山仁 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
吉野蒼空 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
目代快翔 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
宮木彩 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
竹澤咲人 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
尾崎大地 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
布橋賢一 高岡ヤングベースボールクラブ 第6回全国小学生硬式野球交流大会 野球 3位
       

 

 

 

 

 

お問い合わせ

教育委員会体育保健課

富山県高岡市広小路7-50

電話番号:0766-20-1457